• <tr id='t47zj'><strong id='t47zj'></strong><small id='t47zj'></small><button id='t47zj'></button><li id='t47zj'><noscript id='t47zj'><big id='t47zj'></big><dt id='t47zj'></dt></noscript></li></tr><ol id='t47zj'><table id='t47zj'><blockquote id='t47zj'><tbody id='t47zj'></tbody></blockquote></table></ol><u id='t47zj'></u><kbd id='t47zj'><kbd id='t47zj'></kbd></kbd>
  • <ins id='t47zj'></ins>

    1. <i id='t47zj'><div id='t47zj'><ins id='t47zj'></ins></div></i>

        <code id='t47zj'><strong id='t47zj'></strong></code>
          <dl id='t47zj'></dl>
          <i id='t47zj'></i>
          <span id='t47zj'></span>

          <fieldset id='t47zj'></fieldset>

          1. <acronym id='t47zj'><em id='t47zj'></em><td id='t47zj'><div id='t47zj'></div></td></acronym><address id='t47zj'><big id='t47zj'><big id='t47zj'></big><legend id='t47zj'></legend></big></address>
          2. 新闻:有摩托车驾照就不能考汽车驾照了吗?

            驾驶员考试网发布新闻:有摩托车驾照就不能考汽车驾照了吗?  ,更多新闻:有摩托车驾照就不能考汽车驾照了吗?相关信息请访问中国考试网驾驶员考试频道 。

            胶东在线消息179214的网民通过网上民声留言咨询:我是招远一市民  ,前几年我在龙口工作的时候办了一个摩托车驾驶证  ,到期时没有去换 ,2004年我回到招远把驾证注销  ,重新办了一个  。今年我要学车  ,可是报不上名了  ,我曾多次跑招远、龙口的车管所  ,都给我解决不了  ,招远这边说龙口那里的问题 ,龙口那里说招远这里的问题 。我打电话给烟台车管所 ,可他们给我的答复是摩托车驾驶证是各个大队管  ,他们管不了  ,现在我只有求助你们了  ,因为我就是现在有时间学车  ,请你们给我解决 。

              市公安局答复:请与龙口车管所联系驾驶证注销事宜

              按旧《机动车驾驶证使用规定》  ,一人不能持有两本或两本以上驾驶证 ,你在申领驾驶证时必须如实申告没有申领过驾驶证才可以办理  。你在招远申请驾驶证时没有如实申告已在龙口申领过驾驶证 ,所以你在招远申领的驾驶证可以认定是以欺骗手段获取驾驶证  。对于现在你问题  ,请详细说明是因何种原因不能报名  ,驾驶证是否被招远车管所撤消  ,如果被撤消 ,则按规定三年以内不得再次申领驾驶证 。

               
            1、本主题所有言论和图片纯属会员个人意见,与教育投诉网 - jc580.net.cn立场无关。 2、本站所有主题由该帖子作者发表,该帖子作者网络与教育投诉网 - jc580.net.cn享有帖子相关版权。 3、教育投诉网 -jc580.net.cn管理员和版主有权不事先通知发贴者而删除本文。 4、其他单位或个人使用、转载或引用本文时必须同时征得该帖子作者网络和教育投诉网 - jc580.net.cn的同意。 5、帖子作者须承担一切因本文发表而直接或间接导致的民事或刑事法律责任。 6、本帖部分内容转载自其它媒体,但并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责。 7、如本帖侵犯到任何版权问题,请立即告知本站,本站将及时予与删除并致以最深的歉意。 本站联系方式:ts@jc580.net.cn